Новости и события » Здоровье » Делаем красивую спину, укрепляя лопатки!

Делаем красивую спину, укрепляя лопатки!

Делаем красивую спину, укрепляя лопатки!

Предлагаем упражнения, которые помогут вам:

• укрепить спину;

• скрыть выпирающие лопатки;

• убрать сутулость.

Такие упражнения преследуют следующие цели:

вытягивание спинного хребта;

усиление задних мышц плеч;

укрепление стабилизирующих мышц между лопатками;

снятие напряжения;

устранение торчащих лопаток.

Упражнение 1

Исходное положение: лечь на живот, ноги на ширине плеч, руки согните в локтях, соприкасаясь с полом.

Выполнение: Приподнимите руки вверх, сводя лопатки вместе, как можно сильнее.

Сконцентрировать внимание на напряжении верхней части спины.

Туловище и руки не должны отрываться от пола.

Повторить 2-3 подхода, по 15-20 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: лежа на спине, согнув ноги в коленях. Ступни ног на ширине плеч, руки приподняты под прямым углом к полу. В этом упражнении важно, чтобы локти были зафиксированы, а руки были прямые. Лопатки соприкасаются с полом.

Выполнение: Руки прямые, лопатки приподнять, насколько возможно выше от пола. Обратить внимание, насколько руки приближаются к потолку. Удерживая руки вверху, опустить лопатки, чтоб они соприкоснулись с полом. Упражнение повторить несколько раз, можно как быстро, так и медленно. Отдыхаем, опустив руки по бокам.

Упражнение 3

Исходное положение: Становимся к стене спиной, прислонив спину так, чтобы пятки, ягодицы, лопатки и затылок касались стены одновременно.

Выполнение: Вдох, выдох. Распрямляем грудную клетку, не отрываясь от стены. Стоим в таком положении минимум 5 минут, если можете - дольше.

Упражнение 4

Исходное положение: Стать прямо, немного согнув руки в локтях.

Выполнение: Глубокий вдох, и на выдохе соединить лопатки, как можно ближе, одна к другой. Голову держим ровно, смотря прямо перед собой, продолжая глубоко дышать. Длительность упражнения 30 секунд, не более.

Упражнение 5

Исходное положение: Лежа на спине, на полу. Поднимаем колени. Ступни ног касаются пола на ширине плеч. Руки выпрямлены, подняты перпендикулярно полу, локти зафиксированы. Лопатки соприкасаются с полом.

Выполнение: Подогнув крестец, ощутить, как стопы соприкасаются с полом. Подбородок втянут. Опускаем грудную клетку, одновременно приподнимая лопатки. Расслабляем крестец, опускаем лопатки, руки по бокам. Повторяем упражнение несколько раз.

Не позволяйте усталости и плохому настроению забыть о том, что спина всегда должна быть прямой, а голова приподнятой вверх!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх