Новости и события » Общество » ProZorro не решает проблему коррупции - одесский общественник

ProZorro не решает проблему коррупции - одесский общественник

ProZorro не решает проблему коррупции - одесский общественник

Система госзакупок ProZorro не решает проблему коррупции. Такое мнение высказал глава правления ОО "Верховенство права" Юрий Васильев вчера в ходе круглого стола на тему земельных махинаций в Одессе.

По мнению общественника, электронная система все равно позволяет выигрывать в тендерах "нужным" компаниям.

- При закупке любого оборудования прописывается, что оно должно быть определенной высоты, ширины, сидение у водителя, к примеру, должно быть кожаным. Такое оборудование может поставить одна-две фирмы в Украине. На торги заявляются компании, которые предлагают похожее и дешевле на 1,5 млн. оборудование. Но выигрывает та компания, которая полностью соответствует указанным требованиям, даже если просит цену в два-три раза больше, - объяснил Юрий Васильев.

При этом доказать в суде, что тендер проходил с нарушениями, практически невозможно. Единственный выход - огласка подобных ситуаций в СМИ, считает общественник.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх