Новости и события » Общество » Ученые советуют рожать близнецов на три недели раньше срока

Ученые советуют рожать близнецов на три недели раньше срока

Ученые советуют рожать близнецов на три недели раньше срока

Рабочая группа ученых из США, Канады и Европы заявила, что наиболее благоприятным временем для рождения близнецов является 38 неделя беременности. Согласно утверждению медиков, это позволяет уменьшить риск мертворождения и патологий.

В рамках исследования ученые проанализировали информацию касательно всего периода беременности у 35 тысяч женщин, которые родили близнецов. Научное издание British Medical Journal, в котором опубликованы результаты исследования медиков, отметило, что для женщин, вынашивающих двойню, оптимальный срок родов - 40 неделя. Однако в случае с близнецами никто не мог установить точные сроки. Ученые проанализировали истории болезней рожениц и научные статьи, посвященные случаям многоплодовой беременности, после чего пришли к выводу, что наиболее оптимальным сроком для рожениц, вынашивающих близнецов, является 38 неделя.

Со слов ученых, роды за три недели до граничного срока позволяют минимизировать риск мертворождения и возникновения различных патологий. В том же случае, если у каждого плода своя плацента, ученые советуют рожать на 37 неделе.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх