Новости и события » Общество » Китайцы помогут детям справляться с ожирением

Китайцы помогут детям справляться с ожирением

Китайцы помогут детям справляться с ожирением

Ученые из Поднебесной объявили, что нашли эффективный способ борьбы с детской полнотой.

Эта проблема вызывает серьезные опасения у медиков, ведь на данный момент китайские подростки массово страдают лишним весом. Ученые проанализировали, что главным фактором этой проблемы следует считать нарушенный баланс кишечной микрофлоры.

Чтобы остановить неприятный процесс, китайцы в лабораторных условиях изобрели уникальную кишечную бактерию. В ходе экспериментов оказалось, что добавление данной бактерии в виде пищевой добавки не только устраняет кишечный дисбаланс, но и способствует эффективному похудению у китайских малышей.

Сейчас ученые работают над созданием специальной диеты, которая в будущем поможет навсегда забыть о проблеме лишних килограммов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх