Новости и события » Hi-Tech » Исследователи рассказали о методах защиты от гепатита

Исследователи рассказали о методах защиты от гепатита

Исследователи рассказали о методах защиты от гепатита

Исследователи дали несколько рекомендаций для профилактики гепатита. Проблема заболевания становится особенно актуальной с началом учебного года.

Многие дети заболевают гепатитом при несоблюдении правил гигиены, особенно, находясь там, где за ними нет присмотра родителей. Данная болезнь может повлечь за собой фатальные последствия, а поэтому медики советуют делать все возможное для предотвращения заражения.

Прежде всего, врачи рекомендуют употреблять только кипяченую воду, мыть фрукты и овощи и термически обрабатывать еду. Приему пищи должно предшествовать обязательное мытье рук. Нельзя контактировать с биологическими жидкостями других людей, в частности, с кровью, не следует также пользоваться общими предметами гигиены (мочалками, зубными щетками и прочим).

Прибегать к косметическим процедурам, таким как пирсинг, татуаж, маникюр, необходимо только при условии наличия чистых и стерильных приборов. Также специалисты напоминают о важности предохранения - случайные половые контакты также могут привести к заболеванию. Для наибольшей эффективности рекомендуется сделать вакцинацию против вирусных гепатитов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх