Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Стресс может препятствовать зачатию

Ученые: Стресс может препятствовать зачатию

Ученые: Стресс может препятствовать зачатию

Стрессы у женщин могут стать причиной бесплодия и препятствовать зачатию. Об этом сообщили ученые из Университета Луисвилл.

По словам ученых, во время стрессов в женском организме начинают вырабатываться особые гормоны, препятствующие нормальной работе матки и яичников в период овуляции. Специалисты из Университета Эмори рассказали, что для повышения вероятности зачатия следует на протяжении нескольких недель оградить себя от стрессов и прочих внешних раздражителей.

Причиной понижения шансов зачатия также считается злоупотребление антидепрессантами. Данный тип препаратов содержит ферменты, негативно влияющие на функционал яичников. В итоге женщина не может забеременеть даже в период овуляции. В ходе исследований удалось определить, что причиной проблем при зачатии в 35 процентах случаев являются не заболевания и прочие факторы, а именно стрессы и депрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх