Новости и события » Hi-Tech » Впервые астрономы присутствуют при эволюции звезды

Впервые астрономы присутствуют при эволюции звезды

Впервые астрономы присутствуют при эволюции звезды

Впервые астрономам удалось присутствовать при удивительном явлении, эволюции звезды. Данное небесное тело под названием SAO 244567, находящееся в самой молодой планетарной туманности Скат в созвездие Жертвенника, начало перерождаться.

Специалисты не первый год держат под наблюдением эту стареющую звезду, на которой происходят следующие процессы. Сначала температура на ней возросла, достигнув максимальной отметки в 60 000 градусов Цельсия, в процессе нагревания она уменьшилась в размерах. Однако сейчас астрономический газовый шар начал постепенно остывать. По мнению ученых, данные явления характерны для взрыва гелия внутри звезды, который сопровождает этапы перерождения.

Благодаря использованию высокотехнического телескопа «Хаббл» астрономы словно наблюдают эволюцию SAO 244567 в режиме «онлайн». Согласно прогнозам, вскоре небесное тело должно изменить цвет и увеличиться в размерах.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх