Новости и события » Hi-Tech » Новое открытие ученых поможет пациентам с аутовоспалительными болезнями

Новое открытие ученых поможет пациентам с аутовоспалительными болезнями

Новое открытие ученых поможет пациентам с аутовоспалительными болезнями

Команда специалистов нашла новый механизм для борьбы с бактериальным токсином, за счет которого ингибируется воспаление при аутовоспалительных заболеваниях. Ученые заметили, что токсин, из-за которого возникает чума, ингибирует белок пирин.

Помимо того, бактериальный токсин захватывает киназу для фосфорилирования и торможения пирина. Непрерывная активация пирина происходит при болезни, называемой семейной средиземноморской лихорадкой. Наследственный недуг обычно атакует человека в детском возрасте и длится на протяжении всей жизни.

Имеющиеся методы лечения не помогают при данном заболевании, а после многих длительных воспалительных эпизодов могут возникнуть артрит и васкулит. Выводы исследователей, обнародованные в Cell Host iamp; Microbe, могут быть использованы для лучшего понимания генетических основ семейной средиземноморской лихорадки и нахождения новых методов ее лечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх