Новости и события » Общество » В Днепре мыши обучаются быстрее первоклашек

В Днепре мыши обучаются быстрее первоклашек

В Днепре мыши обучаются быстрее первоклашек

Умственные способности монгольской песчанки в областном эколого-натуралистическом центре изучали юнннаты. 10-летняя учащаяся 96-й школы Днепра София Раковец провела двухнедельный опыт по изучению монгольской песчанки. Школьница выяснила, что маленькая мышка весьма способна к обучению и, быть может, учится даже быстрее иных первоклашек.

- Песчанку мы помещали в стеклянных лабиринт, в конце которого клали приманку- тыквенное зерно. Задача подопытной мышки - побыстрее найти эту приманку. Если в начале опыта со своей задачей песчанка справлялась за 530-600 секунд, то к концу опыта мышка добиралась к цели всего за 16 секунд. - рассказала журналисту сайту «Днепра вечернего» юная исследовательница.

София занимается в кружке, которым руководит ее мама - Ольга Раковец. По словам руководителя зоологического кружка, песчанки, хотя и способные ученицы. Крысы с поставленной задачей справляются еще быстрее.

В Днепре мыши обучаются быстрее первоклашек

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх