Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Кормление детей арахисом защищает от аллергии на него

Ученые: Кормление детей арахисом защищает от аллергии на него

Ученые: Кормление детей арахисом защищает от аллергии на него

Ученые из Имперского колледжа Лондона (Великобритания) выяснили, что потребление детьми в раннем возрасте аллергенных продуктов уменьшает риск развития заболеваний, связанных с ними. Таким образом, чтобы защитить ребенка от аллергии на арахис, нужно кормить его этим продуктом.

Согласно статье, опубликованной специалистами в журнале JAMA, в ходе исследования анализу подверглись данные о 200 тысячах детей, собранные в 146 научных работах. В результате эксперты пришли к выводу, что наиболее подходящий возраст для развития иммунитета у малышей - от четырех до семи месяцев. Если в это время ребенок будет употреблять большое количество арахиса, он с большой вероятностью обретет защиту от аллергии на орехи. Аналогичный эффект достигается с любыми продуктами, способными вызывать резкую реакцию организма.

Автор проекта профессор Роберт Бойл отметил, что новые знания позволят врачам всего мира составлять рекомендации для молодых родителей, которые хотят оградить своих детей от различных проблем. В будущем ученые намерены углубиться в тему, чтобы понять, как именно устроен данный механизм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх