Новости и события » Мото » Завтра днепрян призывают передвигаться на своих двоих

Завтра днепрян призывают передвигаться на своих двоих

Отказаться от поездки на собственной машине и пересесть на велосипед или пройтись пешком. Жителей Днепропетровщины призывают присоединиться к Всемирному дню без автомобилей. Акция поможет сократить вредные выбросы в атмосферу и сэкономить энергию, сообщили в департаменте ЖКХ и строительства ОГА.

Всемирный день без автомобилей будет проходить 22 сентября. Приобщиться к нему просто. Нужно на сутки отказаться от передвижения на собственном автомобиле или мотоцикле. В качестве альтернативы предлагают велосипед, пешие прогулки и общественный транспорт. Цель акции - сократить вредные выбросы в атмосферу, приобщиться к экологическому образу жизни и сэкономить энергию.

Массово проводить День без автомобилей начали в Англии еще в 1997 году. Через год присоединилась Франция. Тогда в акции приняли участие около двух десятков городов. Уже в 2001 году к движению присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх