Новости и события » Общество » В историческом музее покажут, что долали немцы на Днепропетровщине

В историческом музее покажут, что долали немцы на Днепропетровщине

В историческом музее покажут, что долали немцы на Днепропетровщине

В Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого с 27 сентября будет работать выставка «Немцы на Днепропетровщине. История украинско-германских связей конца XVIII - начала ХХ века) - об этом «Днепру вечернему» сообщила старший научный сотрудник музея Алла Москалец.

Выставка откроется в рамках недели Германии в Украине при поддержке Генерального Консульства Федеративной Республики Германии. Дело в том, что немецкие традиции имели огромное влияние на быт жителей как Екатеринославщины, так и Европы в целом. В фондах ДНИМа хранится около 600 предметов немецкого происхождения: это медные, цинковые, железные и алюминиевые монеты королевств, герцогств и городов Германии, холодное и огнестрельное немецкое оружие, а также немецкий фарфор и посуда из стекла, часы (карманные, настенные, настольные и каминные), первые фотоаппараты и телефоны.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх