Новости и события » Общество » В ближайшее воскресенье черниговцы всех возрастов смогут поучаствовать в общегородской пробежке

В ближайшее воскресенье черниговцы всех возрастов смогут поучаствовать в общегородской пробежке

В ближайшее воскресенье черниговцы всех возрастов смогут поучаствовать в общегородской пробежке

25 сентября на Красной площади Чернигова состоится полумарафон в рамках празднования Дня города. Начало в 8.30 - сообщает пресс-служба Черниговского городского совета.

Полумарафон направлен на развитие спорта и здорового образа жизни.

Цель проведения полумарафона - дальнейшее развитие беговой культуры Украины, направления развития молодежи в русле спорта, расширение круга вовлеченных в бег людей, потому что здоровая нация - это основа процветающего будущего государства.

Беговые маршруты в Чернигове будут построены так, что позволят всем родным, болельщикам и группам поддержки постоянно наблюдать за участниками марафона и поддерживать их.

Трассы полумарафона спланированы для всей семьи:

-для взрослых - забеги на 3 км, 10 км и 21,0975 км;

-для детей - на 400 м и 1 км.

Принять участие в марафоне и других спортивно-развлекательных мероприятиях во время его проведения приглашаются все желающие, независимо от возраста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх