Новости и события » Общество » Ученые рассказали о том, как нужно увольняется с работы

Ученые рассказали о том, как нужно увольняется с работы

Ученые рассказали о том, как нужно увольняется с работы

Американские ученые провели исследование и рассказали о том, как нужно увольняться с работы. Они отмечают, этот процесс может принести компании, как и огромную пользу, так и катастрофический вред.

Для этого американские исследователи проанализировали истории сотен человек и десятков фирм, которые сталкивались с такими ситуациями. Ученые отмечают, в большинстве случае существует две модели поведения: уважительная и неприемлемая.

В первом случае отношения к работнику не изменяется в зависимости от того, хотят его уволить или нет. Его заслуги оцениваются справедливо, он получает заслуженную заработную плату и условия труда. В таком случае отношения в коллективе и самочувствие самого работника будут находится на должном, положительном уровне. Существует и другая, негативная практика. Она заключается в том, что отношение к сотруднику может изменится после того, как стало известно об его увольнении. На него начинают «вешать всех собак», плохо к нему относится, подставлять, подшучивать и так далее.

Два данных подхода являются противоположными и несут в себе такой же эффект. В первом случае и работник и компания останутся в плюсе. Фирма сохранит сплоченный коллектив, а сотрудник получит прекрасную рекомендацию. Во втором случае обе стороны проиграют и понесут катастрофические потери.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх