Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали, что собаки умнее человеческих детей

Ученые доказали, что собаки умнее человеческих детей

Ученые доказали, что собаки умнее человеческих детей

Ученые из Йельского университета (США) выяснили, что собаки не пытаются копировать поведение человека, если оно бессмысленно. Подробности об исследовании опубликованы в журнале Developmental Science.

Специалисты провели масштабный эксперимент, в ходе которого предложили группе детей решить головоломку, обратив внимание на опыт взрослых людей. Добровольцам продемонстрировали, как мужчина перемещает рычаг, что не играет никакой роли в достижении цели, после чего совершает необходимые действия для выполнения поставленной задачи.

Когда малышам предоставили свободу действий, они скопировали поведение взрослого человека, хотя понимали, что часть телодвижений не приносит им никакой пользы. Когда эксперты ввели в исследование соревновательный элемент, ситуация не изменилась. Дети продолжили дергать рычаг, хотя это и отнимало у них значительное количество времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх