Новости и события » Общество » Ученые: Одинокие люди ведут более полноценную социальную жизнь

Ученые: Одинокие люди ведут более полноценную социальную жизнь

Ученые: Одинокие люди ведут более полноценную социальную жизнь

Мнение о том, что люди не состоящие в браке грустно сидят дома и смотрят телевизор - стереотип. К нему пришли ученые из Соединенных Штатов Америки.

Как предполагают специалисты, одинокие люди ведут более интересную и разностороннюю жизнь, нежели те, кто состоит в браке. Женатые мужчины или замужние женщины гораздо больше отрезаны от общения, в отличии от их одиноких сверстников. Семейные пары становятся слишком увлечены друг другом, поэтому времени на общение с друзьями у них нет.

Как показало исследование, осуществленное Бостонским колледжем, не связанные брачными узами люди в несколько раз чаще поддерживают общение со своими друзьями или соседями. Эти данные были выявлены в процессе сравнения социальной жизни около 15000 человек, которые находились в браке или по какой-либо причине были одиноки.

По итогам испытания, учеными было установлено, что холостые мужчины в четыре раза чаще поддерживают общение с друзьями в отличии от женатых, а холостячки делали тоже самое в два раза чаще. Одинокие женщины также гораздо чаще навещали своих родителей и не отказывали им в помощи, нежели замужние.

В браке пары становятся родными людьми, но излишняя сосредоточенность друг на друге негативно влияет на общение в социальном мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх