Новости и события » Общество » На Днепропетровщине 157 студентов получат областную стипендию

На Днепропетровщине 157 студентов получат областную стипендию

На Днепропетровщине 157 студентов получат областную стипендию

Каждый семестр лучшие студенты колледжей и ВУЗов Днепропетровщины получают областную стипендию. С октября по декабрь дополнительные средства будут платить 157 студентам региона.

Такое решение приняла областная стипендиальная комиссия по назначению областных именных стипендий лучшим ученикам, студентам и аспирантам Днепропетровской области, сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

«Чтобы получать областную стипендию нужно хорошо учиться, быть активным участником конкурсов, побеждать. Такая денежная помощь назначается каждый семестр на 3 месяца», - объясняют в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

В этом году размер стипендии из областного бюджета увеличен.

Ежемесячно студенты профтехучилищ будут получать 1150 грн., техникумов и колледжей - 1250 грн., институтов и университетов - 1450 грн.

Ее будут платить одновременно со стипендией по месту учебы.

Как мы сообщали ранее, правительство предусмотрело в проекте Государственного бюджета на 2017 год увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн, что позволит обеспечить стипендиями всех студентов, имеющих на нее право.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх