Новости и события » Общество » Ученые назвали 6 признаков дефицита белка

Ученые назвали 6 признаков дефицита белка

Ученые назвали 6 признаков дефицита белка

Датские ученые назвали 6 признаков дефицита белка в организме. Они рассказали, что тело само подает сигналы об однообразии рациона питания.

Эксперты из клинического центра Дании провели ряд исследований, который позволил выделить 6 признаков, свидетельствующих о дефиците белка в организме. Среди них, например, регулярное переедание. Если постоянно возникает желание перекусить, даже после основного приема пищи, то это является сигналом к пересмотру рациона и увеличения в нем доли продуктов, включающих белок. Ученые уверяют, что замедленное заживление ран тоже является признаком дефицита природного органического вещества, ведь на затягивание ссадин и царапин коже требуется материал для построения новых тканей.

Третьим симптомом следует отметить ухудшение качества волос, кожи и ногтей. Если кожа шелушится, а волосы и ногти стали ломкими - добавляйте в свое питание больше белковой пищи. Как и в случае указанных симптомов, при болях в суставах и мышц, болезненном скоплении жидкости, сниженном иммунитете и, как результат, учащенных простудных заболеваний, необходимо увеличить объем белка, поступающего в организм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх