Новости и события » Общество » Диетологи раскрыли секрет правильного питания

Диетологи раскрыли секрет правильного питания

Диетологи раскрыли секрет правильного питания

Специалисту Дэвиду Раубенхаймеру удалось раскрыть секрет здорового питания. Правильный рацион должен состоять из 44-65% углеводов, 35% жиров и 25% белков.

Дэвид Раубенхаймер долгое время провел в Новой Зеландии, там он имел возможность наблюдать за поведением животных. Анализируя их рацион, он понял, что необходимо человеку для поддержания здорового образа жизни.

Раубенхаймер исходил из того, что звери сами чувствуют, каких элементов в организме им не хватает, не заботясь, как они называются, не составляя графики и таблицы: какое количество белков, жиров и углеводов в день они потребляют.

Если человек в случае какого-либо заболевания обращается к диетологу, чаще всего причину он видит в нехватке или переизбытке какого-либо вещества. Однако, по мнению Раубенхаймера, такой подход неверен, и проблемы могут быть связаны с дисбалансом веществ в организме. Эти вещества должны усваиваться из натуральных продуктов, иначе человеку не будет от них никакой пользы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх