Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о преимуществах чувства зависти

Ученые рассказали о преимуществах чувства зависти

Ученые рассказали о преимуществах чувства зависти

Ученые рассказали о преимуществах чувства зависти. Об этом пишут западные новостные агентства.

Зависть является достаточно важным психологическим фактором в современном мире. В частности, ее проявления можно встретить не только в живом общении, но и в социальных сетях и блогах в Интернете. Пользователи часто смотрят на людей, которые выше их по социальному статусу, чувствуя зависть и желание быть такими же.

Ученые рассказали, что чувство зависти играет важную роль в становлении характера. В ходе социологических исследований удалось определить, что завистливые люди являются более настойчивыми примерно в 40 процентах случаев. Несмотря на то, что социум испытывает некоторое отторжение к подобным индивидам, они, как правило, гнут свою линию несмотря ни на что.

По словам специалистов, зависть в психологическом осмыслении помогает человеку определиться с желаниями. Ученые отмечают, что каждая понравившаяся индивиду вещь является прямой причиной зависти. Не стоит путать данное чувство с восхищением, которое не несет в себе желания заполучить тот или иной предмет. В то же время, человек, обремененный постоянным чувством зависти, может зациклиться на нем, тем самым отодвигая потребность в новых свершениях на второе место.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх