Новости и события » Общество » Сумской НАУ учит школьников готовить пиццу (+фото)

Сумской НАУ учит школьников готовить пиццу (+фото)

Сумской НАУ учит школьников готовить пиццу (+фото)

4 октября Сумской НАУ начал серию мастер-классов по приготовлению пиццы для учащихся 9-11 классов городских школ, которая продлится до 14 октября.

Первыми в мероприятии приняли 13 учеников старших классов школы № 12. Именно для них в лаборатории комбината общественного питания на базе Сумского НАУ преподаватель и студенты факультета пищевых технологий подготовили все необходимые ингредиенты для приготовления настоящей итальянской пиццы с томатной пастой собственного приготовления, сыром "Моцарелла" и базиликом.

Ученики были разделены на четыре команды, каждая из которых готовила отдельную пиццу: грибную, пепперони, с бужениной и с морепродуктами.

Юные повара остались очень довольны как процессом приготовления, так и полученным результатом, ведь пицца получилась действительно очень и очень вкусной! Кроме того, Сумской НАУ проводит кулинарные мастер-классы бесплатно, участникам остается только оплатить продукты.

Организаторы утверждают, что подобные мастер-классы будут и в дальнейшем проводиться на базе Сумского НАУ, ведь это очень интересно, поучительно и вкусно!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх