Новости и события » Общество » Ученые исследовали язык животных

Ученые исследовали язык животных

Ученые исследовали язык животных

Ученые, работающие в Лондонском университете, провели интересное исследование. Его целью было изучение языка животных, то есть их модели поведения. Также нужно было сравнить его с человеческим.

В результате экспериментов, ученые сделали вывод, что овцы очень доверчивы. Также они не ощущают, что от человека исходит угроза.

Во время опытам животным было нужно достать еду, спрятанную в коробке. После того, как у них это не получалось, они искали помощи у человека. Ученые также отметили поразительную особенность - смотреть людям прямо в глаза при контакте. Особенно хорошо это было заметно во время игры с 34 особями. Язык тела овец значительно отличается от других сельскохозяйственных животных и питомцев.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Biology Letters. Ученые сравнивали овец с детьми или собаки, в противоположность кошкам. Последним не свойственно выполнять что-то вместе с человеком. Возможно, этим фактом можно объяснить их отстраненность среди других особей данного вида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх