Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как танцы и музыка развивают мозг человека

Ученые рассказали, как танцы и музыка развивают мозг человека

Ученые рассказали, как танцы и музыка развивают мозг человека

Ученые из канадского университета Конкордия провели исследование, направленное на изучение влияния музыки и занятий танцами на головной мозг человека. Результаты исследования показали, что у музыкантов и танцоров мозг намного активнее, чем у остальных людей.

В эксперименте были задействованы несколько сотен людей, чей вид деятельности связан с танцами и музыкой. При исследовании импульсов мозга у танцоров было выявлено, что у них более развито полушарие отвечающее за моторику движений. Мозговая деятельность у музыкантов наоборот показала лучшие результаты в сфере получении и обработки информации.

Эти результаты дали понять специалистам, что мозг у людей с творческой профессией намного активнее, чем у людей с иным видом деятельности. Таким образом ученые выяснили, что регулярные, пусть и аматорские, занятия танцами и музыкой благотворно влияют на развитие мозга.

Анна Леднева


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх