Новости и события » Общество » Ученые доказали: ребенку нужно ложиться спать до

Ученые доказали: ребенку нужно ложиться спать до

Ученые доказали: ребенку нужно ложиться спать до

Все прекрасно понимают, что сон очень важен для человека. Если взрослые позволяют себе бодрствовать дольше, чем обычно, их мозг чувствует повышенную потребность в глубоком сне. При этом, как показывает сканирование, мозг детей и взрослых по-разному реагирует на лишение сна. Нерегулярное позднее засыпание может нарушить работу части мозга, которая отвечает за видение, пространственное восприятие и обработку сенсорной информации.

Д-р Саломе Курта, из университетской больницы Цюриха, рассказвает: «Мозг ребенка иначе реагирует на недосыпания, чем взрослый». Повышенная потребность во сне (проявляется в виде увеличения глубокого сна) у детей связана с содержанием.

Миелин - это жировая оболочка вокруг нервных волокон, которая ускоряет передачу электрических сигналов. Уровень миелина является мерилом зрелости мозга и увеличивается в ходе взросления. Вот почему родители должны убедиться, что их дети получают достаточно сна.

Результаты исследования опубликованы в издании Frontiers. Д-р Kurth говорит: «Согласно полученным данным, эффект глубокого сна связан с содержанием миелина. В соответствии с международными стандартами, рекомендуемое количество сна для детей в возрасте от 6 до 13 лет составляет от 9 до 11 часов в сутки. Поэтому ложиться спать ребенок должен, как минимум, до 22:00.

Если количество часов ночного отдыха меньше - у детей ухудшаются умственные способности. А когда отход ко сну совершается после 22: 00 - это также негативно отражается на здоровье малыша. И в дальнейшем ему придется тяжело адаптироваться в окружающей обстановке. Что думаете по этому поводу? Пишите комментарии на сайте, сразу под статьей.

Ученые доказали: ребенку нужно ложиться спать до

Ученые доказали: ребенку нужно ложиться спать до


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх