Новости и события » Общество » В Запорожье развенчаны мифы о субсидиях

В Запорожье развенчаны мифы о субсидиях

В Запорожье развенчаны мифы о субсидиях

В преддверии подготовки к отопительному сезону запорожцам рассказали о получении субсидии. В рамках пресс-конференции, прошедшей 11 октября, горожанам сообщили о механизме получения финансовой «помощи» и развенчали мифы относительно оной.

Директор департамента соц защиты ЗОГА Игорь Мещан рассказал о том. Что субсидия полагается сейчас всем вне зависимости от места работы или его отсутствия или от того, арендует семья жилье или живет на своей собственной площади. Так, для оформления субсидии необходим лишь договор и декларация, где оформляющий указывает доход всех членов семьи.

В среднем оформление субсидии позволяет экономить несколько сотен гривен на оплате за коммунальные услуги. И запорожцы такими привилегиями пользуются весьма активно. По статистике, в сравнении с прошлым годом, спрос на оформление субсидии возрос в 5 раз.

Помимо механизма оформления и размеров субсидии, которую можно получить, горожанам рассказали и о самых распространенных мифах, которые останавливают пользователей перед подачей документов на оформление «помощи».

В Запорожье развенчаны мифы о субсидиях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх