Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили 234 потенциальных сигнала внеземных цивилизаций

Ученые обнаружили 234 потенциальных сигнала внеземных цивилизаций

Ученые обнаружили 234 потенциальных сигнала внеземных цивилизаций

Ученые из Канады зафиксировали 234 потенциальных сигнала от внеземных форм жизни. Астрофизики назвали это явление необычными периодическими спектральными модуляциями в малой доле светил солнечного типа.

Самые смелые ученые предполагают, что внеземные цивилизации обладают какими-то сверхзнаниями, с помощью которых они могут менять светимость своих звезд. А делают они это, например, для того, чтобы подать какой-то сигнал далеким братьям по разуму.

Канадские астрофизики проанализировали светимость 2,5 миллионов звезд и обнаружили некоторые светила, у которых наблюдаются странные свечения. Это может свидетельствовать о потенциальной обитаемости далеких миров.

Еще одной особенностью таких звезд является то, что все они принадлежат к классу F2-К1, то есть, схожи с нашим Солнцем. Ученые считают, что такой сигнал адресован именно землянам, но у нас еще нет таких технологий, которые бы могли повлиять на солнечную активность. Астрофизики заявляют, что пока что люди могут только послать в ответ радиосигнал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх