Новости и события » Общество » Фолиевая кислота может помочь больным аутизмом улучшить разговорные навыки

Фолиевая кислота может помочь больным аутизмом улучшить разговорные навыки

Фолиевая кислота может помочь больным аутизмом улучшить разговорные навыки

Фолиниевая кислота может помочь детям, страдающим аутизмом. Так, у больных были улучшены разговорные навыки, как стало известно из работ ученых.

В исследованиях ученые давали детям либо высокую дозу фолиевой кислоты, либо плацебо. Работа была опубликована в Springer Nature’s journal Molecular Psychiatry. В публикации также описывался показатель крови, по которому пациент может определить, имеет ли он шанс на лучшее лечение.

По словам Джона Слаттери, исследователя в Институте Детских Исследований Арканасас, который находится в Соединенных Штатах, единственные лекарства, которые сейчас одобряются - антипсихотические, они могут спровоцировать нежелательные побочные явления. Ученые связали это расстройство в метаболизме кислоты с генами, которые также включатся в кислотный метаболизм.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх