Новости и события » Общество » Ученые: Видеоигры помогут слабовидящим детям улучшить зрение

Ученые: Видеоигры помогут слабовидящим детям улучшить зрение

Ученые: Видеоигры помогут слабовидящим детям улучшить зрение

Ученые из Рочестерского университета и Университета Вандербильта выяснили, что слабовидящие дети могут улучшить свое зрение с помощью специальных видеоигр. Положительный эффект от такой терапии сохраняется даже через год.

Специалисты пояснили, что дети, которые имеют проблемы с глазами, очень часто тратят свои усилия непропорционально. Они пытаются увидеть объекты, находящиеся впереди, совсем забывая о периферическом зрении. Это можно считать проблемой, учитывая тот факт, что данный вид визуального восприятия менее подвержен нарушениям.

Видеоигры, разработанные экспертами для лечения людей, имеют необходимые элементы, позволяющие воздействовать на организм ребенка и взрослого человека. Данные программы способны улучшать зрение людей как минимум на 50%. Подробности о продукте опубликовал журнал Medical Xpress.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх