Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Назойливые родители делают из детей социальных одиночек

Ученые: Назойливые родители делают из детей социальных одиночек

Ученые: Назойливые родители делают из детей социальных одиночек

Американские ученые из Университета в штате Аризона заявили, что назойливые родители делают из детей социальных одиночек. Подробную информацию по исследованию можно изучить на специализированном портале DailyMail.

Сильное давление со стороны родителей превращает детей в социально отстраненных одиночек. Ученые настоятельно рекомендуют родителям не грузить ребенка учебой и множеством дополнительных кружков, потому что у ребенка в результате не получается войти в круг своих сверстников.

«Когда родители формируют в детях жесткую дисциплину к образованию, их сострадание и благопристойность развивается хуже остальных качеств. В результате ребенок становится социально отстраненным и напряженным уже в шестом классе», - утверждает профессор Суния Латэра.

Эксперты провели исследование среди детей на предмет их успеха в учебной деятельности и социальных качеств. Было установлено, что респонденты с низкой самооценкой плохо относятся к своим родителям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх