Новости и события » Общество » Ученые: Любители марихуаны имеют низкий поток крови в головном мозге

Ученые: Любители марихуаны имеют низкий поток крови в головном мозге

Ученые: Любители марихуаны имеют низкий поток крови в головном мозге

Американские ученые провели исследование, которое позволило им выяснить, что любители марихуаны имеют аномально низкий поток крови практически в каждой части мозга, сообщает healthvesti.com.

Иностранными специалистами было проанализировано около 26268 пациентов, среди которых более 1000 человек употребляли марихуану. Во время эксперимента ученые изучали результаты однофотонной эмиссионной томографии мозга, которая дает возможность оценить активность потока крови в мозге и его структуру.

Результаты продемонстрировали, что пациенты, которые употребляют марихуану, имеют аномальный уровень активности потока крови в областях. Подобные показатели медики наблюдают в том случаи, когда человек страдает болезни Альцгеймера.

Специалисты также сравняли полученные результаты сканирования мозга здоровых людей и тех, что употребляют марихуану, обратив внимание на то, что у последних имеется резкое различие в уровнях кровотока. Ученые также заметили, что люди курящие марихуану имеют значительно более низкий кровоток в правом гиппокампе по сравнению с контрольной группой.

Исходя из результатов исследования, американские ученые сделали вывод, что марихуана является препятствием в формировании памяти, поскольку она подавляет активность именно этой части мозга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх