Новости и события » Политика » Украина и США начали совместное производство оружия

Украина и США начали совместное производство оружия

Украина и США начали совместное производство оружия

Украина и Соединенные Штаты Америки начали совместное производство стрелкового оружия. Демонстрация первой партии вооружений состоялась в четверг на полигоне Нацгвардии под Киевом.

Это совместный проект государственного концерна "Укроборонпром" и американской компании Aeros. Речь идет о автоматическом карабине, который работает как с калибром патронов 7,62 мм (стандарт автомата Калашникова), так и с калибром 5,56 мм (стандарт НАТО).

Новое НАТОвское оружие вскоре запустят в серийное производство в Украине. Вооружение будут производить по лицензии от правительства США.

По словам гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" Романа Романова, это техника в стандартах НАТО, и это основное ее отличие.

- Страна поставила перед собой задачу максимальной интеграции в систему коллективной безопасности. Все больше наших военнослужащих участвуют в совместных учениях с подразделениями НАТО. И основная задача - это сделать наши подразделения совместимыми, чтобы они использовали одинаковую амуницию, одинаковые калибры, - сказал он.

Автоматический карабин американско-украинского производства готов к полевым испытаниям. После контрольной эксплуатации в силовых ведомствах новое стрелковое оружие будет запущено в серийное производство на территории Украины.

НАТО


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх