Новости и события » Спорт » «Шахтер» эффектно обыграл «Фейеноорд» (ФОТО, ВИДЕО)

«Шахтер» эффектно обыграл «Фейеноорд» (ФОТО, ВИДЕО)

В 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов «горняки» в Харькове уверенно обыграли с голландский «Фейеноорд» со счетом 3:1.

Матч с первых минут превратился в захватывающий спектакль.

Уже на 3-й минуте Исмаили завершил быструю атаку «горняков» опасный ударом - но мяч разминулся со штангой.

А на 12-й минуте голландцы на навес Бергхойса с правого фланга замкнул головой Йоргенсен - 0:1.

Но радоваться голевому преимуществу «горняки» чемпиону Нидерландов долго не позволили.

Уже на 14-й минуте Тайсон ворвался в штрафную соперника и вышел один на один, но скинул мяч Бернарду. Бразилец отпасовал Феррейре. Первый удар аргентинца отбил защитник, но мяч вновь отлетел к Факундо и с второй попытки нападающий «Шахтера» сравнял счет.

А еще через три минуты великолепную атаку «Шахтера» завершил голом Марлос. Новоиспеченный украинец из-за пределов штрафной отправил по дуге мяч в «девятку» ворот соперника.

Следующего гола пришлось ждать аж до 68-й минуты. Стеночка Марлос- Феррейрой-Марлос завершилась филигранным подсечкой украинского бразильца -3:1.

В конце матча «горняки» уступили инициативу, но на высоте дважды оказывался Пятов.

В итоге третья победа «горняков» в Лиге чемпионов обеспечила «Шахтеру», как минимум, возможность весной играть в Лиге Европы.

В параллельном матче соперник «Шахтера» по группе «Манчестер Сити» обыграл «Наполи» со счетом 2:4.

После четырех туров «Шахтер» уверенно занимает второе место, опережая «Наполи» не шесть очков.