Новости и события » Спорт » Осака разгромила Касаткину в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Осака разгромила Касаткину в финале турнира в Индиан-Уэллсе

44-я ракетка мира Наоми Осака стала победительницей турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, в финале обыграв россиянку Дарью Касаткину, занимающую 19-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 12 минут. За это время Осака сделала 5 эйсов, 4 брейка и допустила 3 двойные ошибки. На счету Касаткиной 2 подачи навылет, 1 реализованный брейк-поинт из 4 попыток и 1 раз ошибку при вводе мяча в игру.

Осака выиграла свой первый турнир WTA в карьере. В 2016 году она играла в финале соревнований в Токио, но проиграла Каролин Возняцки.

После победы в Индиан-Уэллсе Осака поднимется на 22-е место в мировом рейтинге.

Отметим, что в мужском одиночном разряде в финале турнира в Индиан-Уэллсе сыграют Роджер Федерер и Хуан Мартин Дель Потро.