Новости и события » Общество » Власти ЮАР решили спасать металлургию

Власти ЮАР решили спасать металлургию

Власти ЮАР решили спасать металлургию

Правительство Южной Африки создало рабочую группу для "спасения" металлургической промышленности. В заявлении правительства говорится, что оно продолжит работу со сталелитейной промышленностью в направлении предотвращения потерь рабочих мест в этом секторе, добавив, что оно приняло меры по спасению сталелитейной промышленности, передает Африканское информационное агентство (ANA).

Чиновники в очередной раз озаботились проблемами сектора после того как в Департаменте торговли и промышленности проинформировали о текущем положении дел в металлургической промышленности ЮАР.

Исполняющий обязанности главного директора по переработке первичных полезных ископаемых д-р Умиша Найду отметил, что правительство оказывает разнообразную поддержку сталелитейной отрасли с 2015 года, когда были введены 10-процентные пошлины на ввоз стали в страну.

"Созданию целевой группы предшествовало множество краткосрочных и среднесрочных мер, которые были созданы для поддержки металлургической промышленности. К ним относятся увеличение общей ставки таможенной пошлины на первичные стальные изделия до 10 процентов и меры по защите на трехлетний период по горячекатаной рулонной и листовой продукции", - сказал Найду.

В правительстве ЮАР также обеспокоены последствиями ввода в США импортных пошлин на сталь и алюминий и заявляют, что приложат все усилия в переговорах с американскими коллегами, сосредоточившись на торговых и инвестиционных отношениях.

Металлургия


ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

OpenAI в очередной раз подтвердила, что объединит несколько моделей в одну и создаст GPT-5, которая, как ожидается, выйдет летом. В настоящее время у ChatGPT слишком много моделей для разных задач. Это может сбивать с толку пользователей, потому что все...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх