Новости и события » Спорт » Ученые обнаружили остатки вселенной, существовавшей до Большого взрыва

Ученые обнаружили остатки вселенной, существовавшей до Большого взрыва

Ученые обнаружили остатки вселенной, существовавшей до Большого взрыва

Британский физик из Оксфордского университета Роджер Пенроуз считает, что световые аномалии в космосе являются остатки вселенной, который существовал Большого взрыва. Об этом сообщает издание ABC.

По его мнению, аномалии - это световые спирали, которые остались от черных дыр и уцелели после уничтожения вселенной, которая существовал до появления нашей.

"Мы утверждаем, что видим последние остатки черной дыры, которая испарилась в предыдущем эоне", - пояснил британский физик.

Стоит отметить, что Пенроуз является отцом "теории циклической космологии", которая предполагает, что вселенная переживает бесконечное количество циклов.

Согласно теории, вселенная расширяется, чтобы затем начать обратное движение и сжаться до точки. Вероятно, что при определенных условиях электромагнитное излучение переживает уничтожения одной вселенной и становится частью следующей.

Пенроуз и его коллеги убеждены, что обнаружили эти уцелевшие "остатки" в микроволновом фоновом излучении. Они назвали обнаруженные световые аномалии "точками Стивена Хокинга" в честь британского физика.

Ученый подчеркнул, что аномалии хорошо видно на карте, которую создал радиотелескоп BICEP2. Однако, ученые, которые работают с этим телескопом, убеждены, что в аномалиях нет ничего удивительного. И они вызваны гравитационными волнами, которые возникли при расширении вселенной после Большого взрыва.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх