Новости и события » Спорт » Хоффенхайм вырвал ничью в суперматче с Лионом

Хоффенхайм вырвал ничью в суперматче с Лионом

"Хоффенхайм" и "Лион" выдали самый результативный матч дня в Лиге чемпионов, завершившийся боевой ничьей со счетом 3:3.

Счет в сегодняшнем поединке открыли гости в середине первого тайма. Кошмарную ошибку допустил игрок "Хоффенхайма" Фогт, отдавший неудачную передачу в своей штрафной, которую тут же перехватил Траоре, пробросил мяч вперед и отправил "круглого" в пустые ворота. Однако радость футболистов французской команды была недолгой, поскольку "Хоффенхайм" усилиями Крамарича реализовал уже следующую свою атаку. На 32-й минуте забытый обороной гостей хорват принял мяч на дальней штанге и спокойно пробил в ближний угол. 1:1 - таким счет и остался до конца тайма.

Уже первый момент второй половины встречи стал для команды Нагельсманна голевым. Снова ужасно сыграла защита "Лиона", давшая Крамаричу принять мяч в своей штрафной, обработать передачу и пробить в правый угол ворот. Немцы пошли вперед и казалось бы окончательно переломили ход поединка, как тут своим шансом воспользовался Ндомбеле. Француз вошел справа в штрафную и нанес сильнейший удар в угол ворот - мяч от плеча голкипера влетел в сетку. А чуть позже хозяева поля пропустили и третий гол, автором которого стал Депай. Хавбек получил передачу из глубины, убежал от защитников и реализовал выход один на один.

Весь остаток матча футболисты "Хоффенхайма" провели на чужой половине поля, но забить сумели лишь в компенсированное время. На 92-й минуте Жоэлинтон замкнул прострел от Шульца, с нескольких метров отправив мяч в пустые ворота и добыв такую непростую для его команды ничью - 3:3.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Хоффенхайм" - "Лион" 3:3 (1:1)

Голы: Траоре Б., 26 (0:1); Крамарич, 32 (1:1); Крамарич, 47 (2:1); Ндомбеле, 59 (2:2); Депай, 67 (2:3); Жоэлинтон, 92 (3:3)

"Хоффенхайм": Бауманн; Акпогума; Бичакчич (Нельсон, 73); Кадержабек; Шульц Н.; Фогт; Демирбай; Гриллич; Крамарич; Салаи (Жоэлинтон, 60); Бельфодиль (Цубер, 80)

"Лион": Антони Лопеш; Денайер; Марсело Г.; Тете; Менди Ф.; Тусар; Ндомбеле; Терье (Ферри Ж., 82); Ауа; Траоре Б. (Папе Шейк, 91); Депай (Дембеле, 81)

Предупреждения: Демирбай, 94 - Тете, 87