В 34 года умер «нераскрывшийся гений» австралийского тенниса Тодд Рид

Странная смерть «теннисного вундеркинда», так и не сумевшего реализовать свой потенциал, потрясла спортивную международную общественность.
В 34 года умер «нераскрывшийся гений» австралийского тенниса Тодд Рид, который уже в 13 лет произвел сенсацию, подписав с промоутерской компанией IMG невероятный контракт на 450 тысяч долларов. Менеджеры, являющиеся агентам таких знаменитостей, как Мария Шарапова, сестер Уильямс и Новака Джаковича, поставили на вундеркинда Рида и, проиграли. Теннисист, ворвавшийся подобно яркому метеору в среду теннисных звезд, был вынужден пребывать на вторых ролях из-за серии нелепых травм.
В послужном списке Рида, самым ярким моментом является проигрыш в третьем круге Открытого чемпионата Австралии от Роджера Федерера. Тайна смерти Рида не разглашается. Известно лишь, что 13 лет назад ему был поставлен диагноз - инфекционный мононуклеоз. Как утверждают некоторые эзотерики, Тодд стал жертвой сильного заклятья.