Новости и события » Общество » Под Харьковом поисковики обнаружили останки гвардейцев

Под Харьковом поисковики обнаружили останки гвардейцев

Под Харьковом поисковики обнаружили останки гвардейцев

На прошлых выходных харьковские поисковики СЧП «Военные мемориалы «Восток» (ВОО «Союз «Народная Память») проводили работы на с/х полях неподалеку села Каменка (Изюмского р-на, Харьковской области), где в июле-августе 1943 года проходили бои Донбасской наступательной операции.

В результате поисковой разведки группой было обнаружено останки четверых военнослужащих РККА, предположительно солдат 26 Гвардейского стрелкового корпуса (6 Армия), так как у одного из погибших поисковики нашли знак «Гвардия».

Возле останков погибших воинов также было выявлено складной нож, саперные лопатки, каски, ложку, мундштук, фрагменты советских ремней с пряжкой.

Ничего, что помогло бы в идентификации бойцов - найдено не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх