Новости и события » Общество » Желающим переехать в РФ украинцам позволят не сдавать экзамен по русскому языку

Желающим переехать в РФ украинцам позволят не сдавать экзамен по русскому языку

Желающим переехать в РФ украинцам позволят не сдавать экзамен по русскому языку

Российские власти примут новую концепцию миграционной политики, приоритетом которой станет привлечение русских и русскоязычных соотечественников, сообщает газета "Коммерсант".

Концепцию примут досрочно - предыдущая редакция одобрена в 2012 году и должна была работать до 2025 году. Документ опубликуют на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников, который пройдет в московском Центре международной торговли.

Разработка новой концепции обусловлена "изменившимися геополитическими реалиями". Планируется, что приоритет будет отдаваться русским и русскоязычным мигрантам, поскольку из-за общности языка и культуры они смогут быстрее адаптироваться.

Предполагается, что документ должен облегчить получение гражданства для граждан Украины и Белоруссии, которым не придется сдавать экзамен на знание русского языка.

Новая политика также будет предусматривать распределение потоков мигрантов в конкретные агломерации, где нужно повышать уровень жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх