Новости и события » Общество » Бердянские борцы завершили чемпионат Украины с наградой (видео)

Бердянские борцы завершили чемпионат Украины с наградой (видео)

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек состоялся в Бердянском Дворце спорта. Поединки с участием спортсменов возрастной категории до 13 лет проходили три дня в нашем городе.

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек возрастной категории до 13 лет стал самым масштабным спортивным мероприятием, которое состоялось в нашем городе в последние несколько лет. С 21 по 23 ноября в бердянском Дворце спорта был аншлаг. За три турнирных дня свое спортивное мастерство на борцовском ковре продемонстрировали более 700 спортсменов из всех регионов нашей страны.

За три дня соревнований победители и призеры были определены в 24 категориях. Борьбу за награды чемпионата в составе сборной Запорожской области вели и двадцать воспитанников бердянского клуба «Лев». Выступление в родном городе, при поддержки своих болельщиков помогло нашим борцам проявить все свои возможности и показать хорошие результаты.

В шаге от пьедестала почета в категории спортсменов до 26 кг свои выступления завершил Георгий Желев. Результат юного бердянского борца 5 место. С аналогичным результатом - 5 место соревнования завершила и Татьяна Баркова выступавшая в категории до 39 кг.

А лучший результат из наших борцов показал воспитанник тренеров Сергея Химченко и Евгения Максимчука - Ярослав Лисняк. Наш спортсмен одержал пять убедительные победы в весовой категории до 66 кг и завоевал титул чемпиона Украины.

Высокие результаты на этом чемпионате показали и другие спортсмены сборной Запорожской области. Так по итогам выступлений в активе команды нашего региона три первых, четыре вторых и пять третьих мест. Такое количество призовых наград помогло запорожским борцам завершить соревнования в числе лучших.