Новости и события » Общество » Скелетонист Трегубов победил на этапе КМ в Латвии

Скелетонист Трегубов победил на этапе КМ в Латвии

На соревнованиях по скелетону на этапе Кубка мира в Латвии победил россиянин Никита Трегубов.

23-летнему спортсмену по итогам двух заездов удалось показать результат 1.41,87. Он на 0,37 сек. обошел представителя Латвии Мартинса Дукурса. Третьим оказался действующий обладатель Кубка мира южнокореец Юн Сон Бин, он отстал от Трегубова на 0,53 сек.

Эта победа стала первой в карьере россиянина на этапах Кубка мира. На Олимпиаде-2018 он сумел завоевать серебро. Тогда Трегубов рассказал журналистам, что с ним отказываются здороваться спортсмены из США и Великобритании. При этом он признался, что общается с братьями Дукурсами, несмотря на то что Мартинс обвинил россиян в "разрушении олимпийского духа" из-за допингового скандала.

Сегодня же российская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова заняла второе место на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира в Алма-Ате. Она уступила южнокореянке Ким Чон Хи.

Как писал Ruposters, ранее россиянки Надежда Сергеева и Юлия Беломестных завоевали серебряную награду на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в латвийской Сигулде.