Новости и события » Спорт » Англия, 16-й тур. Челси - Манчестер Сити 2:0. А был бы Зинченко?

Англия, 16-й тур. Челси - Манчестер Сити 2:0. А был бы Зинченко?

Подопечные Хосепа Гвардиолы действовали на «Стемфорд Бридж» первым номером, до перерыва имели как минимум три возможности, чтобы открыть счет, но пропустили после первого же удара в створ своих ворот. Эден Азар снабдил Канте передачей под удар и француз в касание вколотил «гвоздь» под перекладину манкунианских владений.

После перерыва игра поменялась - уже команда Маурицио Сарри должна корить себя за неиспользованные моменты Виллиана... Однако, наказать хозяев за расточительность гости не смогли. Более того, после розыгрыша углового Давид Луис головой отправил за шиворот Эдерсону второй мяч, вынеся тем самым «Сити» окончательный приговор.

«Челси» вышел на третье место таблицы, до семи очков сократив отставание от «горожан», которые в свою очередь уступили первое место «Ливерпулю», остающемуся единственной непобедимой командой турнира.

Отметим, что сломавший нос два тура назад украинский защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко не был включен тренерским штабом даже в заявку, хотя тренировался вместе с партнерами в защитной маске...

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 2:0