Новости и события » Спорт » "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в чемпионате Англии

"Манчестер Сити" потерпел первое поражение в чемпионате Англии

Обидчиками "горожан" выступили футболисты "Челси".

В рамках 16-го тура Английской Премьер-Лиги в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" "Челси" принимал чемпиона и лидере текущего чемпионата - клуб "Манчестер Сити".

Подопечные Маурицио Сарри одержали сенсационную победу со счетом 2:0.

В двух абсолютно разных таймах был абсолютно идентичный результат - 1:0 в пользу "пенсионеров".

В первой 45-минутке, обладая подавляющим игровым и территориальным преимуществом, создав несколько стопроцентных голевых моментов, "МанСити" на последней минуте тайма неожиданно пропустил - отличился Нголо Канте 1:0.

Во втором тайме также неожиданно гости не имели никакого преимущества над соперником. По существу, не создав ни одного голевого момента у ворот Кепы Аррисабалаги, гости на 78-й минуте пропустили второй гол (Давид Луис) 2:0.

Таким образом, матчем на "Стэмфорде" прервалась 21-матчевая беспроигрышная серия подопечных Хосепа Гвардиолы в чемпионате Англии, которая стартовала в апреле.

Гвардиола

В тоже время, благодаря осечке "горожан", на первое место в турнирной таблице АПЛ вышел "Ливерпуль", уверенно обыгравший на выезде "Борнмут" 4:0.

Стоит добавить, что мерсисайдцы остаются единственным клубом в АПЛ, не испытавшим еще горечи поражения.