Новости и события » Спорт » Боруссия побеждает в Рурском дерби

Боруссия побеждает в Рурском дерби

Дортмундская "Боруссия" нашла ключи к воротам "Шальке" и после победы со счетом 2:1 в Гельзенкирхене в 14-м туре Бундеслиги уверенно продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. 18-летний талант Джейдон Санчо забил победный мяч на 74-й минуте, который принес "желто-черным" первый триумф над своим региональным соперником в шести последних дерби.

Таким образом, "Боруссия" сохраняет лидерство, опережая на девять пунктов "Баварию", и, как минимум, гарантировала себе место выше мюнхенцев во время зимнего перерыва. Хотя "Боруссия" (Менхенгладбах) все еще может оказаться между двумя грандами, если не проиграет в этом туре.

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 14-й тур.

"Шальке" - "Боруссия Д" 1:2 (0:1)

Голы: Дилейни, 7 (0:1); Калиджиури Д., 61 (пенальти) (1:1); Санчо, 74 (1:2)

"Шальке": Ферманн; Настасич; Очипка (Коноплянка, 76); Сане С.; Руди; Шопф; Арит; Маккени; Калиджиури Д.; Бенталеб (Сердар, 55); Бургшталлер Г. (Мендил, 36)

"Боруссия Д": Бюрки; Аканджи; Диалло А.; Хакими; Витсель; Дилейни; Ларсен Я. (Геррейру, 64); Пищек; Санчо (Пулишич, 89); Ройс; Алькасер (Гетце, 77)

Предупреждения: Очипка, 22; Сане С., 31; Настасич, 59; Руди, 90 - Пищек, 14; Хакими, 64; Ройс, 67