Новости и события » Спорт » Барселона громит Эспаньол в дерби и уходит в отрыв

Барселона громит Эспаньол в дерби и уходит в отрыв

Каталонское дерби между "Эспаньолом" и "Барселоной" завершилось слегка неожиданно. Дело в том, что уж очень удался номинальным гостям первый тайм. Почин положил Месси, фирменным штрафным поразивший правую "девятку". Затем Месси проявил себя как ассистент, выложив пас из центра налево Дембеле - француз обхитрил защитника и по обводящей траектории отправил мяч в правый угол. Наконец, перед свистком на перерыв Суарес довел счет до крупного, реализовав передачу от Дембеле и пробив с острого угла с рикошетом от голкипера - 0:3!

Второй тайм оказался куда спокойнее. Правда, "Барселона" забила еще - Месси со штрафного поразил уже другую "девятку" и догнал Стуани в списке бомбардиров. А вот мяч Дуарте "Эспаньолу" не засчитали из-за офсайда во время стандарта, так что гол престижа не получился.

0:4 - "Эспаньол" терпит четвертое поражение подряд. А вот "Барселона" отрывается от "Севильи" с "Атлетико" на три очка.