Новости и события » Авто » В Москве снова расширили зону платной парковки

В Москве снова расширили зону платной парковки

В Москве снова расширили зону платной парковки

Столичный департамент транспорта определился с новыми улицами, на которых оборудуют платную парковку. В общей сложности, с 26 декабря плату начнут взиматься за стоянку вдоль дорог на 291 улице внутри Третьего транспортного кольца и за его пределами.

Новые зоны платной парковки появится вблизи 35 станций метро, в числе которых "Новогиреево", "Бабушкинская", "Медведково", "Багратионовская", "Речной вокзал", "Коньково", "Юго-Западная", "Домодедовская". Также в список входят 10 железнодорожных платформ ("Карачарово", "Петровско-Разумовское", "Электрозаводская", "Вешняки" и так далее). Кроме этого, платить за стоянку придется у крупных торговых центров, например, "Домодедовский", "Нагатино Ай Лэнд", "Метрополис", "Принц Плаза", "Звездочка", "Кунцево".

Как отмечают в департаменте транспорта, платная парковка вводится точечно и исключительно в проблемных местах, вблизи "точек притяжения". Сами жители также могут направить в правительство список улиц, на которых необходимо ввести платную парковку. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, адресный список постоянно редактируется с учетом мнения максимально большого круга лиц.

Стоимость часа хранения автомобиля на новых улицах составит 40 рублей. Для жителей районов будут действовать льготные тарифы: стоимость годового абонемента составит 3 тыс. рублей. Плата за парковку во дворах, как и прежде, взиматься не будет.

В Москве снова расширили зону платной парковки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх