Новости и события » Спорт » Инстинкт хищника. 27 тур

Инстинкт хищника. 27 тур

ДЕСНА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:4 (2:1)

Голы: Д.ФАВОРОВ (Картушов, штрафной), 13 - 1:0. ВИЛЬХАМССОН (Мусолитин), 19 - 1:1. ГИТЧЕНКО (Картушов, угловой), 22 - 2:1. ВИЛЬХАМССОН (Норенков), 86 - 2:2. ПАВЛОВ (Норенков), 90 - 2:3. МУСОЛИТИН, 90+4 - 2:4.

"Десна" (Чернигов): Литовка - 5,5. Немчанинов - 5,5. Гитченко - 5,5. Имереков - 5,5. Люлька - 5,5 (Сергийчук, 76 - б/о). Богданов - 5,5. Д. Фаворов (к) - 6,0. КАРТУШОВ - 6,0. Безбородько - 5,5 (Парцвания, 84 - б/о). Хлебас - 5,5 (Филиппов, 73 - 5,5). А. Фаворов - 5,5.

"Черноморец" (Одесса): Кожухарь - 5,5. Норенков - 6,0. Грачев - 5,5. Рыжук (к) - 5,5. Трубочкин - 6,0 (Павлов, 78 - б/о). Бабенко - 6,0. Мусолитин - 6,5. Танчик - 5,5. Морозенко - 5,5 (Хамелюк, 57 - 5,5). Коваль - 5,5 (Семенив, 64 - 6,0). ВИЛЬХАМССОН - 6,5.

Наказания: Немчанинов, 18. Богданов, 19. Коваль, 36. А. Фаворов, 46. Картушов, 56.

Голевые моменты: 3 - 4.

Удары (в створ ворот): 8 (6) - 7 (5).

Угловые: 9 - 1.

Судьи: БОНДАРЬ (Киев). Данильченко (Луганск), Холодинский (Харьковская обл.).

5 мая. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 22 градуса. 3074 зрителя (вмещает 12 060).

Как и следовало ожидать, Александр Рябоконь основательно перетасовал кадровую колоду после поражения от "Арсенала" в матче, который наставник "Десны" назвал одним из худшим для своей команды в текущем сезоне. Владислав Огиря оказался вне игры из-за перебора карточек, в резерве остались Андрей Мостовой, Александр Филиппов и Максим Сергийчук, а Андрей Слинкин и Андрей Якымив накануне были задействованы в игре молодежной команды.

При этом в дебюте черниговцы ни на йоту не отступили от своего стиля и благодаря активным действиям "крайков" и маневренности атакующих игроков стала нагнетать давление на защитные порядки "моряков". Хозяева открыли счет "корнерам", создали первый опасный момент (голкипер одесситов Андрей Кожухарь сделал классный сэйв, отразив удар атаковавшего из центра штрафной Артема Фаворова) и закономерно вышли вперед. Егор Картушов исполнил "стандарт" с правого фланга, закрутив мяч на ближнюю штангу, а Денис Фаворов в касание отправил его в сетку.

Одесситы не промедлили с ответом. Им удалась атака через правый фланг, где Николай Мусолитин своевременно ворвался в свободную зону и сделал идеально точный навес на дальний угол вратарской, а Арни Вильхамссон в падении головой направил мяч в район ближней штанги. Гол исландца, который отличился во втором матче кряду, нисколько не смутил подопечных Рябоконя, которые продолжали гнуть свою линию и вскоре снова забили после "стандарта". Картушов подал угловой с левого фланга, а Андрей Гитченко - выиграл борьбу на втором этаже.

Вернув преимущество в счете, хозяева в целом достаточно уверенно контролировали ход сражения, навязывая соперникам единоборства в середине поля, замедляя темп и лишь изредка обостряя ситуацию у ворот Кожухаря. А "моряки", казалось, просто плыли по течению - бились, боролись, мучительно пытались что-то создать...

Но в концовке команда Ангела Червенкова совершенно неожиданно превратилась в разъяренного хищника, который принялся рвать на части оппонента. Вильхамссон точно пробил в касание, замкнув прострел от лицевой линии Дениса Норенкова, который вскоре ассистировал удачно сыгравшему роль "джокера" Василию Павлову.

На четвертой компенсированной минуте игроки "Десны" едва не затолкали мяч в ворота после розыгрыша "корнера" и получили в ответ контратаку, в которой Мусолитин убежал на свидание с Литовкой из центрального круга, разобрался с голкипером и поставил точку в матче.

Ангел ЧЕРВЕНКОВ, главный тренер "Черноморца":

- Начали не совсем удачно: после двух "стандартов" получили два гола в свои ворота. Наши защитники не сработали как следует. Отмечу, что играли мы против серьезной и сыгранной команды.

Первый тайм уступили закономерно. В перерыве внесли коррективы, на поле появились футболисты, усилившие игру. Ребята продемонстрировали волю и характер - и Фортуна повернулась к нам лицом.

Александр РЯБОКОНЬ, главный тренер "Десны":

- Как говорится, ничто не предвещало беды... Это ж надо уметь: за последние пять минут пропустить три мяча. Возможно, не обошлось без вмешательства высших сил... Да и мы не остались в стороне. Мне сложно комментировать случившееся...