Новости и события » Общество » В Донецкой области с начала года в ДТП пострадали 50 детей

В Донецкой области с начала года в ДТП пострадали 50 детей

Почти 50 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Донецкой области за 5 месяцев 2019 года, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

За указанный период в области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия с участием детей."49 маленьких участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, 1 - погиб", - говорится в сообщении.

Полиция уточняет, что пятилетний мальчик умер в больнице вследствие аварии, которая произошла в Лимане в мае. Его мать и отец погибли сразу, в живых осталась только 10-летняя девочка, но и она находилась в тяжелом состоянии.

На период каникул и туристического сезона полицейские Донецкой области усиливают превентивные меры и увеличивают свое присутствие на дороге.

В течение учебного года правоохранители обошли все заведения - от детских садов до вузов, где провели профилактические занятия. Параллельно проводилась работа со взрослыми - родителями и педсоставом.

С наступлением летних каникул эта работа продолжается уже в детских лагерях. Кроме того, запущена туристическая полиция, которая максимально приближена к местам отдыха и может влиять на ситуацию, в том числе на дороге.

Также во избежание ДТП с детьми пересмотрены маршруты групп реагирования патрульной полиции.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх