Новости и события » Общество » Велосипедист из Кривого Рога победил на Всеукраинских играх ветеранов

Велосипедист из Кривого Рога победил на Всеукраинских играх ветеранов

Открытые источники

Спортсмен из Кривого Рога получил золото на Всеукраинских играх ветеранов по велоспорту. Он не просто стал лучшим в гонке на 20 километров, но и превзошел свой собственный прошлогодний результат.

С велосипедистом пообщались корреспонденты 34 канала.

На часах - 8 утра, а он бодр и сосредоточен, уже на тренировке. Пять дней в неделю посвящает велоезде. И так уже 60 лет.

В Белой Церкви на Всеукраинских ветеранских соревнованиях Юрий Александрович Скоробогатов победил на дистанции в 20 километров. Мало того, еще и на полторы минуты превзошел свой прошлогодний результат. Жалеет только, что не взяли золото в командном зачете.

"Мы должны были занять первое место, когда горка в гору была. Сильный ливень пошел, и двое не приехали. Гора очень крутая - 900 метров, я выиграл все дистанции, кроме групповой гонки. Когда ехал, уже первое место было и проколол заднюю трубку. Пока встал, качал, меня объехали", - рассказывает Юрий Александрович.

Все свои награды спортсмен хранит дома. Первые из них датируются шестидесятыми годами прошлого века.

"Первый кубок уже страшненький стал, вон он там стоит, облущился уже, это 61-го года, - показывает ветеран. - А это в 1967 году спартакиада УССР. Я занял первое место в командной гонке по Крыму".

Сейчас пенсионер готовится к Европейским играм ветеранов в Италии. О завершении карьеры велосипедиста даже не думает, говорит, без этого не представляет своей жизни. Единственное, о чем мечтает, - это ровные дороги по всей Украине.