Новости и события » Спорт » Украинка Левченко завоевала золото в прыжках в высоту в Европе

Украинка Левченко завоевала золото в прыжках в высоту в Европе

12.08.2019, 06:29

0

Соревнования в Суперлиге прошли с 9 по 11 августа в польском Быдгоще

Вице-чемпионка мира 21-летняя Юлия Левченко выиграла золотую медаль в секторе для прыжков в высоту с результатом 1,97 м. на соревнованиях по легкой атлетике, прошедших в Быдгоще, Польша. Об этом сообщает Sport.ua.

Командный чемпионат проходил с 9 по 11 августа.

Помимо Левченко, медали также взяла украинская прыгунья с шестом Марина Килипко - 4.56 м. и Анна Рыжикова в беге на 400 м. с барьерами - 55.61 секунд.

Мужская сборная Украины завоевала бронзовую награду в эстафете 4х100 м.

• Украинская прыгунья показала лучший результат сезона в мире 10.06.2019
  • Легкоатлет Бондаренко победил на этапе Бриллиантовой лиги: видео 06.06.2019
  • 84-летняя легкоатлетка из США готовится к Чемпионату мира: видео 24.03.2019

Как сообщает Sport.ua, сборная Украины вела борьбу за сохранение прописки в Суперлиге на следующий сезон. Из 12 команд место в элите сохраняли 7 лучших, и украинская команда успешно выполнила задание, заняв 7-е место.

• В марте 2019 года Юлия Левченко стала серебряным призером в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в шотландском Глазго.
  • Тогда же Марина Бех-Романчук стала бронзовым призером континентального первенства в прыжках в длину стала украинка, показав третий результат - 6,84 метра.